cq9游戏官网

关闭

市政府工作部门

中省直单位

县区、开发区

   |       |   
网站年度报表专栏   |       |   

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 东山动迁
信件类型:
咨询 来信时间: 2019-07-19
信件内容: 东山新三栋楼,道边第一栋楼以动迁,后面两栋什么时候能动迁,都是同年的楼房,动迁怎么分的动迁啊?
回复内容:

市民您好:按照棚改政策规定,凡是纳入棚改征收范围的楼房,必需经专业鉴定机构鉴定为D级危楼。姜先生反映的楼房不是D级危楼。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-07-24